Весёлые соседи, весёлые друзья

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Не удивительно, что в разных странах есть праздники, посвященные друзьям. Один из них — Международный день друзей отмечается в ряде стран ежегодно 9 июня.Поздравить с праздником

История праздника.

Всемирный день друзей относится к группе неофициальных праздниковИстория умалчивает о том, кем была придумана столь важная дата. Но это нисколько не мешает торжеству набирать популярность во всем мире. Это замечательный повод провести время с друзьями, с которыми давно не виделись, или помириться с тем, с кем поссорились.Друг — это прежде всего человек, который просто находится рядом, поэтому надо постараться в этот день быть вместе.  Так как в России о празднике практически ничего не известно, детская библиотека решила исправить эту несправедливость. 7 июня прошла игровая программа «Весёлые соседи, весёлые друзья» с целью напомнить детям о ценности дружеских взаимоотношений.

Дети узнали историю праздника, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе. Назвали сказки, где герои дружили друг с другом. Перед основными стартами провели небольшую разминку «Руки, ноги, голова…». Затем, поделившись на две команды, шумной, дружной компанией прошли весёлые, подвижные эстафеты,где, конечно же, победила дружба.

Добавить комментарий