Завершился областной конкурс детской рукотворной книги «Брось мышку – сделай книжку!»

Всего в областную Кировскую областную библиотеку для детей и юношества им. А. С. Грина поступило 264 работы детей и подростков из двадцати двух районов области и города Кирова. Возраст участников — от 2 до 18 лет.

В качестве руководителей работ выступили родители, бабушки и дедушки, библиотекари, воспитатели детских садов, педагоги общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

— «Создаем книгу вместе» (коллективные работы, выполненные участниками в учреждениях образования, учреждениях дополнительного образования, учреждениях культуры под руководством воспитателей, библиотекарей). Поступило 52 работы.

— «Мама, бабушка и я – рукодельная семья» (семейные работы родителей и других членов семьи с детьми дошкольного возраста). Поступило 54 работы

— «Сочиняем книгу сами» (работы детей, представляющие собственный литературный текст и его оформление в виде книги). Поступило 76 работ.

— «Детские руки творят чудеса» (работы, представляющие оформленную конкурсантом без участия взрослых книгу по произведению российского, в том числе вятского, либо зарубежного писателя). Поступило 73 работы.

— «С каждой новой книжкой жить нам интересней…» (книги, созданные детьми с ограниченными возможностями здоровья). Поступило 7 работ.

3 ноября в областной библиотеке им. А. Грина все смогли увидеть работы участников — уникальные книжки, каждая из которых неповторима.

Во время презентации выставки были вручены награды за лучшие книги — дипломы и подарки.

Из Пижанки на презентации присутствовала семья Захаровых: мама — Ольга Александровна, папа — Алексей Владимирович и шестилетний Кирилл. Они получили Диплом «За оригинальность» за работу «Александр Сергеевич Пушкин «Память»», выполненную в технике выжигания.

Шарапова Юлия (обучающаяся 7 класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка) в номинации «Детские руки творят чудеса» награждена Поощрительным Дипломом за работу «У Лукоморья».

Поощрительный Диплом получила Группа «Лучик» МКОУ ООШ д. Второй Ластик Пижанского района за работу «Мои игрушки».

Сертификаты выданы:

—  Мотовиловой Дарье (4 года) за работу «Малышам о малышах» (номинация: «Мама, бабушка и я – рукодельная семья». Книга сделана с мамой – Оксаной Валерьевной).

— Сухих Евгении (обучающаяся 7 класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка) в номинации «Детские руки творят чудеса» за работу «Времена года».

— Царегородцева Дарья (обучающаяся 5б класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка) в номинации «Сочиняем книгу сами» за работу «Почему Пижанку Пижанкой назвали».

Мы благодарим всех ребят, их родителей и педагогов, библиотекарей за участие в конкурсе. Надеемся, что создание собственных, рукотворных книг оказалось для них не только полезным и интересным занятием, но и сплотило их семьи. Ведь многие работы — результат именно семейного творчества.

Подробнее с итогами конкурса можно ознакомиться на сайте https://bibliotekagrina.ru

Добавить комментарий