Весенние каникулы

Во время весенних каникул в библиотеке прошла «Неделя детской книги». Неделя детской книги — это праздник встречи с книгой, праздник любознательных детей, праздник веселых приключений, новых литературных открытий. В рамках Недели оформлены книжные выставки «Чудо-дерево Корнея Чуковского», «Вятские сказки».  В течение недели ребята знакомились с жизнью и творчеством детского писателя К. И. Чуковского.Дети посетили «РЕТРО-кинозал» — посмотрели диафильмы по сказкам Чуковского, смастерили куклу-дергунчика, совершили увлекательный квест «Встреча у Чудо-дерева».

И конечно же не забыли про наши вятские сказки. Ребята побывали на мероприятии «Кикиморские забавы», которое прошло в рамках Дней вятской книги. Эта игровая программа прошла с элементами громкого чтения книги Натальи Русиновой «Кикиморские сказки»и просмотром кукольного спектакля.

А литературная игра «Бюро находок» показала, как хорошо юные читатели знают произведения детских писателей. В ходе игры ребята находили и называли предметы из сказок, проходили сказочные эстафеты, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и поучаствовали во флэш-мобе.

Весенние каникулы в библиотеке – это положительные эмоции от встреч с хорошо знакомыми и новыми литературными героями, это время отдыха, игр, развлечений и, конечно же, чтения самых интересных книг!

Добавить комментарий