У меня растут года…

Ко Дню Кировской области для детей детского сада «Сказка» прошёл устный журнал «Кем быть?». Ребятам рассказали о важных и нужных сельскохозяйственных профессиях.

Началось мероприятие с вопроса-загадки: Откуда к нам приходит хлеб? Каждый день мы едим хлеб, но никому не приходила в голову мысль о том, что это не только самый распространённый продукт, а одно из величайших чудес света.  И даётся он человеку ценой больших усилий. Появляется хлеб на нашем столе благодаря нелёгкому труду агрономов, трактористов, комбайнёров, элеваторщиков, мельников, пекарей.

Ребятам показали зёрна пшеницы, ржи, овса — из муки которых делаются белый, чёрный хлеб, а также овсяные хлопья. Посмотрели мультфильм о хлебе.

Следующая страница устного журнала была посвящена людям, которые заботятся о животных: телятницы, доярки, зоотехники, ветврачи, инженеры, пастухи. О том, какую продукцию делают из молока на пижанском предприятии ОАО «Лактис» ребята рассказали сами.

Не за горами тот день, когда дети повзрослеют.  Каждый из них станет перед выбором профессии. И мы надеемся, что кто-нибудь из этих ребят найдёт своё призвание в сельском хозяйстве – выберет профессии, которые нужны людям.

Добавить комментарий