Шарики воздушные — радости примета. Это брызги радости, это капли лета.

Ничто на свете не дарит столько веселья и радости детям, как воздушные шары! С ними связаны детские мечты и желания.

1 июня районная детская библиотека подарила своим юным читателям настоящий праздник – Праздник воздушных шаров!

И как же в такой праздник без Смешариков? Всех встречал весёлый, энергичный кроликКрош- развлекал играми с шарами,приглашал поучаствовать в увлекательном путешествии по стране «Шарарам». В комнате «Аквашар» приветливый Ёжикзнакомился с ребятами, а Совунья –лёгким росчерком пера наносила разноцветные шарики всем желающим, торжественно вручала маршрутные карты командам «Синих», «Красных», «Жёлтых» шаров. Ребята выполняли забавные задания Смешариков и собирали шары для Кроша.

У Копытыча  в саду и огороде искали шары, похожие на фрукты и овощи. Красавица Нюша раздавала шары с загадками. У Бараша-романтика рисовали его портрет,надували шары, играли в игры. Артистичный Кар-Карыч подбрасывал шар, а ребята старались попасть в них разноцветными шарами.После путешествия по стране «Шарарам» дети вместе с Крошем отправились в гости к очаровательной Фее твистинга, где научились искусству моделирования фигурок из шаров. Оказывается, сделать это очень трудно!

Фея подарила кролика Кроша из воздушных шаров, с которым все охотно фотографировались.

Организаторы праздника благодарят Нину Леонидовну Христолюбову за участие в празднике, за исполнение роли доброй Феи, за преподнесённый подарок – воздушного кролика Кроша, а также депутата Законодательного собрания А.А. Маликова за оказание спонсорской помощи.

Добавить комментарий