Праздник детства.

Лето – время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников и организация досуга наших читателей в летнее время становится неотъемлемой частью работы всех библиотек района. Именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие.

1 июня в рамках Международного Дня защиты детей детская библиотека для детей посёлка и летнего лагеря провела экологический квест «Лети, лети, лепесток». Главная задача каждой команды, это выполнить все задания игры и собрать букет цветов. А цветы эти необычные редкие, малочисленные. Они все занесены в Красную книгу Кировской области.

Ребята должны пройти пять станций: «Загадочная», «Цветочный аукцион», «Волшебные цветы»,«Разноцветная полянка», «Цветочный филворд». Все задания были непростые, но дети справились со всеми загадками, вопросами.

Параллельно квесту на площади у РДК персонажи сказок: кот Базилио и Фунтик проводили игры нашего детства «Назад в СССР». Дети и взрослые с удовольствием играли: кто быстрее притянет к себе игрушку, раз, два, три, ягодку возьми, набрасывали шляпу на палку, бегали, как коты в сапогах, играли в дартс, кто дольше удержит на ракетке воланчик, подкидывая его вверх и другие игры. Праздник прошёл весело и задорно.

Организаторы праздника благодарят ИП Журавлёва Марата Андреевича за предоставленные сладости детям.

 

Добавить комментарий