Ночь искусств

Ночь искусств — это всероссийская культурно-образовательная акция, которая ежегодно проводится в ноябре, начиная с 2013 года. Объединяя различные виды искусств, акция предоставляет публике возможность познакомиться с новыми культурными пространствами и творческими проектами, послушать лекции деятелей сферы культуры и познакомиться с прославленными произведениями искусства.

Акция объединяет совершенно разные площадки: музеи, дома культуры, библиотеки и т.д. Ночь искусств завершает череду «культурных ночей» в России, и в каком-то смысле подводит итог таким успешным фестивалям как Ночь в музее, Библионочь, Библиосумерки.

Наша библиотека тоже приняла участие в этой акции. Здесь в Пижанском РДК не смотря на непогоду собрались, не равнодушные к искусству люди. Беседы о художнике Винсенте Ван Гоге его творчестве, о музыке, поэзии и танцах заворожила и увлекла в то далёкое время…

Мастер-класс по написанию картин в стиле Ван Гога провела Егорова Т.А. и Юлия Шарапова ученица 7а класса

На нашей площадке, посвящённой году Японии в России дети собирали пазлы японских картинок. За быстроту и правильность собранной картинки ребята получали приз (японский кроссворд).

На этой акции был подведён итог фотоконкурса, посвящённого юбилею нашего родного посёлка Пижанка. Победителем стал Ведерников Дима ученик 5б класса.

Завершила Ночь искусств Надежда Волкова. Она показала мастер-класс по танцу «Вальс»

Добавить комментарий