Итоги конкурса «Стихи, рождённые войной»

В Пижанской  детской библиотеке подведены итоги районного поэтического видеоконкурса чтецов, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Стихи, рождённые войной»,  который проводился с 20 апреля по 20 июня 2020 года.

Цель конкурса: пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, подвига народа, отстоявшего независимость Отечества.

В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались 17 детей в возрасте от 6 до 14 лет. Выступления оценивались по трём возрастным категориям.

Победителями стали:

I возрастная  категория /дошкольники/

Чиванова Елизавета – 1 место
Рыбакова Софья – 1 место
ШаблаковаАделина – 2 место

II возрастная  категория /1-2 классы/

Подоплелов Александр – 1 место
Гудовских Мария – 2 место
Шахов Михаил — 3 место

III возрастная  категория /3-5 классы/

Багаева Валерия – 1 место
Коробейников Матвей – 1 место
Бурманова Надежда – 1 место
Протасова Наталья – 2 место
Сыров Семён – 2 место
Рыбакова Алина – 3 место
Чепакова Анна – 3 место
Чугунова Анжела – 3 место

IV возрастная  категория /6-8 классы/

Ошаева Анна – 1 место
Лешпаева Елена – 2 место
Иванова Дарья – 3 место

Поздравляем победителей и предлагаем посмотреть выступления участников конкурса. Мы надеемся, что стихи о войне в исполнении детей оставят в каждой душе светлые и трогательные чувства. Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах и никогда – никогда не повторялась в реальности.

Все ребята, участвовавшие в конкурсе, могут получить Дипломы и подарки в районной детской библиотеке с 1 июля (понедельник-пятница с 8.00 до 17.00ч.)

Работники Пижанской районной детской библиотеки выражают огромную благодарность всем руководителям и их родителям  за подготовку детей к конкурсу. Спасибо Вам за участие и поддержку!

Добавить комментарий