Экскурсию для первоклассников «Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья»

В фойе библиотеки маленьких читателей встретил домовёнок Кузька.  Он рассказал ребятам для чего нужна библиотека, познакомил с правилами поведения в библиотеке.   Дети узнали, что такое библиотека и сколько книг хранится здесь. Так же Кузя рассказал о своих друзьях, которые живут в разных книжках, и дети обязательно встретятся с ними, если будут посещать библиотеку и читать книги.  

Затем дети посетили читальный зал, где их ждала знакомая домовёнка Кузи Баба – Яга.  Она радушно встретила маленьких читателей. Ребятам были представлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников. Баба-Яга так же рассказала, как нужно правильно обращаться с книгами и как правильно читать их, загадала детям загадки и показала мультфильм «Жили были книжки у Смирнова Гришки».

 После беседы, учащиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации и взять домой. Ребята получили массу впечатлений!

В этот день библиотеку посетило 52 первоклассника.

Добавить комментарий