Библиосумерки-2019

18 апреля в детской библиотеке прошли очередные «Библиосумерки-2019». В этот вечер для всех, кто пришел в библиотеку, приоткрылись двери в мир теневого театра.

Библиотекари приготовили для юных читателей увлекательный квест «В поисках теней». Пройдя кастинг-регистрацию каждый участник становился Охотником за тенью. Проводник теней даёт последнее напутствие Охотникам: «Вы отправляетесь в путь, чтобы обыскать каждый угол и вернуть все тени на свои места. Но тени слишком хитры и изворотливы, чтобы сдаться без боя. Они ищут укромные уголки, они сливаются со стенами, они растворяются в самой темноте, порой даже проходя сквозь охотников! И сейчас самое время узнать, где прячутся тени».

Но на пути в Царство теневого театра стоит Страж Тьмы. И чтобы отправиться дальше Охотникам пришлось разгадать загадки о театре и вспомнить театральный этикет. И вот первая тень поймана! Их путь лежит к магическому зеркалу – зеркалу Еиналеж. Но и здесь Мэтр теней приготовил им испытания. В волшебном зеркале Охотники видели себя радостными, грустными, испуганными, удивлёнными. При помощи зеркала расшифровали таинственную фразу манускрипта «Добро пожаловать в театр!»

И начались чудеса! Участники квеста попали на станцию «Резорбция», где они перевоплотились в сказочных персонажей. А у Повелителя теней Охотники попробовали себя в роли актёров, изображая действия без слов. Все тени пойманы. И можно отправляться к Хранителю теней, чтобы увидеть сказочное представление в теневом театре. После спектакля Охотники вновь встретились с Проводником теней для того, чтобы найти сладкий артефакт и вернуться домой.

«Библиосумерки – 2019» состоялись! И не просто состоялись, а прошли необычайно интересно. Спасибо всем, кто был участником этого мероприятия!  И до новых встреч!

С. Лоскутова, зав. Пижанской районной детской библиотеки.

Добавить комментарий