Авторы – дети. Чудо – дерево растёт! Алёша и Аня стали участниками VII Книжного фестиваля в Герценке

22 сентября в Большом читальном зале Кировской областной научной библиотеки им.  А. И. Герцена в рамках YII Книжного фестиваля состоялись церемония награждения победителей II Кировского областного детско-юношеского литературного конкурса «Авторы – дети. Чудо – дерево растёт!» и презентация литературного сборника.

На книжный праздник были приглашены все участники финального областного тура. Всего в финале участвовало 124 произведения 73 авторов из г. Кирова и 19 районов области. Пижанский район на конкурсе был представлен пятью работами четырёх авторов.

На областном празднике побывали Анна Втюрина и Алексей Изергин. Перед церемонией награждения ребята успели пообщаться с известными кировскими писателями, приобрести книги с их автографами, посетить «Фантан» (детская игровая площадка) и, конечно же совершить экскурсию по знаменитой «Герценке», заглянув в её тайные комнаты, различные отделы, мини-типографию и даже кабинет самого А. И. Герцена.

В большом читальном зале царила праздничная атмосфера.  Жюри – кировские писатели: Елена Семёновна Коновалова, Николай Васильевич Пересторонин, Ангелина Евгеньевна Романова, Михаил Георгиевич Чирков и сотрудники областной научной библиотеки определили 20 победителей по различным номинациям в четырёх возрастных группах. В одной из номинаций «Размышления о жизни в прозе и рифмах» (возрастная категория 15-18 лет) победу одержала Анна Втюрина обучающаяся 9б класса школы п. Пижанка. В сборник вошли сразу две её работы.

Победителям было дано слово для выступления. Аня рассказала немного о себе и прочитала своё новое произведение об осени. Известные кировские писатели поздравили каждого победителя, вручили подарки, дипломы и сказали много тёплых слов в поддержку юных талантов.

Сборник «Авторы-дети. Чудо-дерево растёт!» получила в подарок и наша детская библиотека, а ещё две новые книги Ангелины Евгеньевны Романовой.

Поздравляем нашу победительницу Аню Втюрину, а так же всех участников благотворительного проекта «Авторы-дети..»!

Желаем вам новых творческих идей и побед!

Добавить комментарий