Акция «Дарите книги с любовью»

IV общероссийская акция «Дарите книги с любовью» прошла с 10 по 16 февраля в библиотеках, книжных магазинах, музеях и школах по всей стране.

В этом году участниками стали более 3200 библиотек, книжных магазинов и школ из 80 субъектов Российской Федерации.

В течение всей недели в детской библиотеке знакомили читателей с целями и условиями проведения данной акции, рассказывали об истории возникновения замечательного праздника — Международного дня книгодарения, который впервые отметили 14 февраля 2012 года.

В ходе акции «Дарите книги с любовью» библиотека приглашала читателей детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить в библиотеку. Приятно отметить, что читатели с удовольствием откликнулись поучаствовать в акции.

Библиотека получила в дар 50 экземпляров книг. Огромное всем спасибо за отклик и доброту. Книгине только займут свое место на книжных полках, но и обязательно найдут своего читателя.

В рамках акции для детей прошли мероприятия, направленные на популяризацию книги и чтения: познавательный час «Откуда пришла книга», военный квилт «Почитай — не пожалеешь!», оформлены книжные выставки «Почемучкины книжки», «Мифы. Легенды. Загадки».

В ходе этих мероприятий библиотекари старались донести до своих читателей главную идею этого праздника — вдохновлять людей дарить книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Добавить комментарий